Exotac fireROD V2

Огниво Exotac fireROD V2

Exotac fireROD V2 — прочное, функциональное, долговечное огниво с заменяемым стержнем и герметичной капсулой для трута, идеально подходит для любителей активного отдыха, туристов, путешественников и выживальщиков.

Находясь на природе нужно быть уверенным в том, что огонь будет разведён в любых условиях. Для этого в своём арсенале нужно иметь надёжные и качественные средства розжига. Компания Exotac разработало огниво с ферроцериевым стержнем FIREROD V2, которое представляет собой комбинацию прочности, функциональности и стиля. Такое огниво идеально подойдёт для любителей активного отдыха, туристов, путешественников и выживальщиков.

Exotac

Exotac — американская компания, основанная Робом Финном в 2010 году. Вдохновленный своим интересом к выживанию и приключениям, Финн начал создавать высококачественные, инновационные и надежные инструменты для выживания.

Философия Exotac воплощается в создании продуктов, которые сочетают в себе прочность, функциональность и стиль. Компания выпускает инструменты, которые не только помогут выжить в экстремальных условиях, но и будут удобными и эффективными в использовании.

Огниво fireROD V2

Огниво FireROD V2 состоит из ферроцериевого стержня закреплённого в алюминиевом корпусе. Корпус изготовлен из высококачественного анодированного алюминия марки 6061 и имеет четыре фирменные расцветки. В верхней части корпуса находится проушина с петлёй из паракорда, с помощью которой огниво можно закрепить на одежде, снаряжении или ножных.

Огниво Exotac fireROD V2

В корпусе огнива имеется герметичная капсула, в которой находится трут для розжига.

Герметичная капсула fireROD V2
Герметичная капсула fireROD V2

Трут quickLIGHT — это сухой хлопок, обработанный специальным водоотталкивающим составом, который очень легко зажечь даже небольшой искрой. Трут состоит из двух половинок, каждая из которых будет гореть 1-2 минуты.

Капсула с трутом для розжига
Капсула с трутом для розжига

Огниво FireROD имеет заменяемой ферроцериевый стержень, который крепиться в корпусе с помощью резьбового соединения. В случае необходимости использованный стержень можно легко заменить на новый. Благодаря такому решению корпус огнива может служить долгие годы, а сменные стержни, которые приобретаются отдельно, будут экономит деньги владельцу.

Съёмный ферроцериевый стержень
Съёмный ферроцериевый стержень

Огниво FireROD создавалось для энтузиастов бушкрафта и предназначено для ношения в ферро-петле на ножнах.

Огниво fireROD V2 в ферродержателе на ножнах
Огниво fireROD V2 в ферродержателе на ножнах

FireROD — незаменимый компаньон для тех, кто ценит надежность и готовность к действию в любых условиях. Независимо от ситуации, ферроцериевое огниво всегда будет под рукой, готовое разжечь огонь.

Поделиться

Один ответ

Оставить комментарий