Моё походное снаряжение

Моё походное снаряжение. Год 2018.

Часть моего походного снаряжения по состоянию на 2018 год.

Основное снаряжение

Рюкзак Deuter Aircontact PRO 50+15. Рюкзак имеет удобную регулируемую систему спинки и пояса. Есть объёмные боковые карманы. В них находятся мапник, плащ-пончо, ведро, душ, несессер. Каремат и палатку креплю по бокам рюкзака.

Одноместная палатка Terra Nova Wild Country Zephyros 1.

Сплю на самонадувающемся матрасе SIM LITE 3.8 М от швейцарской компании Exped. Сон и отдых на такой постели гораздо комфортней, чем на обычном ижевском коврике. Правда чтобы не проколоть его приходится быть более внимательным при выборе места для ночёвки. Ещё один минус — нельзя быстро расстелить матрас . Это факт заставляет меня пересмотреть систему для сна. Возможно буду пользоваться одновременно и карематом, и лёгкой самонадувашкой. Гидратор Source Widepac Hydration System.

Походное снаряжение

Мапник Tasmanian Tiger Map Case. Компас Suunto A-10.

Походная кухня

Готовлю на щепочнице TOAKS Titanium Wood Stove. К печке нужно привыкнуть и научиться ей пользоваться. Мне это удалось не сразу. В целом система печка-щепочница и кружка-котелок TOAKS Titanium 750ml Pot работает неплохо. Но есть и минусы. Например в дождливую погоду выходить из палатки на поиски дров и разведение огня, особенно утром, не очень хочется. По этому в следующие походы планирую брать лёгкую газовую горелку Fire-Maple FMS-103 с баллоном. Приготовленный на газу завтрак или утренний кофе позволит сэкономить время и быстрее начать движение.

Безопасность в походе

На случай возникновения нештатной ситуации у меня имеется следующий набор средств: сигнальное зеркало NDuR Emergency Signaling Mirror, свисток Lifesystems Survival Whistle и спички UCO Stormproof Matches в пластиковом контейнере.

Поделиться

Оставить комментарий